Неофициальное трудоустройство. Требуют справки

Добрый вечер, я работаю неофициально в онлайн-школе, хочу взять за свой счёт 4 дня по непредвиденным обстоятельствам, на, что мне отвечают «по регламенту у нас нельзя брать за свой счёт, если заболели несите больничный или справку». Больничный мне не оплатят, на каком основании я должна предоставлять им справки?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Оснований для требования у Вас каких бы то ни было справок в онлайн-школе нет.

Поскольку Вы работаете неофициально, на Вас не распространяются нормы трудового права.

Вы вправе просто написать уведомление о том, что Вы не будете работать 4 дня.

Здравствуйте!

Больничный мне не оплатят,на каком основании я должна предоставлять им справки?

Такого основания для Вас не предусмотрено, так как нормы Трудового кодекса на Вас не распространяются. Поэтому, можете просто не выходить в нужные Вам дни. Другой вопрос, что после таких невыходов с Вами могут прекратить сотрудничество.

К сожалению если вы работаете не официально, то и нормы трудового кодекса не работают. И работодатель может вас уволить в любое время.