Перешёл дорогу в неположенном месте. Я сын сотрудницы ПДН

Я сын сотрудницы ПДН. Два раза перешёл дорогу в неположенном месте. Могут ли её уволить или не принять на новую работу (тоже в полиции).
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, только лишь за административные правонарушения уволить ее не могут, но озвучить ее на совещании и провести проверку служебной деятельности вполне могут провести. Вот уже при негативных выводах проверки ее могут уволить или не предоставить новую работу.

Здравствуйте.

Уволить маму вряд ли смогут, но вот при прохождении аттестации у нее могут быть большие проблемы.

А по поводу перевода на другую работу - это решать руководителю. Может перевести, а может и отказать. Вы должны понимать, что повторное нарушение Вами может повлечь постановку Вас на учет в инспекции по делам несовершеннолетних.

Здравствуйте!

На наличие администратитвных наказаний у сотрудников полиции проверяют именно самих сотрудников, а не членов их семей. Так как члены семьи не являются сотрудниками правоохранительных органов, для которых "честь мундира" - это соблюдение действующего законодательства.

Такое же положение в отношении приема-перевода на другую должность в полиции.

Поэтому, уволить Вашу маму не могут. Если же она сама будет привлечена к админстративной ответственности, этот факт выявится, то ей придется давать, как минимум, объяснение.

Удачи Вам.

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ. НЕ УВОЛИТЬ НИ НЕ ПРИНЯТЬ ВАШУ МАМУ НИ КТО НЕ СМОЖЕТ. ДАЖЕ ЗАМЕЧАНИЕ НЕ СДЕЛАЮТ. ЕСЛИ ВАМ НЕТ 16 ЛЕТ, ТО ВАМ ПО МЕСТУ УЧЕБЫ ОТПРАВЯТ ИНФОРМАЦИЮ, О ВАШЕМ НАРУШЕНИИ, И ВАШЕЙ МАМЕ БУДЕТ НАВЕРНОЕ НЕ ПРИЯТНО УСЛЫШАТЬ НА РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ, ЧТО ЕЕ РЕБЕНОК ПЛОХО ЗНАЕТ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ВОТ И ВСЕ, ЧТО ГРОЗИТ ВАМ И ВАШЕЙ МАМЕ. А ВАМ ВПРЕДЬ ЛУЧЬШЕ ПЕРЕХОДИТЬ УЛИЦУ ПО ПРАВИЛАМ.