Возмещение затрат к месту стационарного лечения

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Мой муж военный пенсионер, ветеран ВС, уволен в отставку в звании старший прапорщик, с выслугой 24 года (34.8 в льготном исчислении), уволен по состоянию здоровья , достигнув предельного возраста, имеет ли он право на возмещение затрат для проезда к месту стационарного лечения? я получила около 40 ответов от всевозможных органов, которые совершенно противоположные, одни твердо отвечают -положено, другие-не положено, обратилась в МО , такая же ситуация, первый ответ пришел -положено, после того как отправили данный ответ в военнкомат и оттуда получили отказ в возмещении, МО также ответили нет не положено, признав первый ответ технической ошибкой, обратились в военную прокуратуру , там нам подробно объяснили что согласно статуса военнослужащего, который является законом , нам положена компенсация, а сегодня приходит ответ по почте, нет не положено, только офицерам. Я пытаюсь выяснить данную ситуацию с марта месяца, помогите, пожалуйста. с уважением Марченко Е.В.
Военная служба | Спасск-Дальний | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер, Екатерина! Даю Вам ссылку:

"Ранее, до 1 января 2005 г., ст. 23 Федерального закона "О ветеранах" предусматривала, что меры социальной защиты ветеранов военной службы, ветеранов государственной службы устанавливаются законодательством. Ветераны, указанные в ст. 23 Федерального закона "О ветеранах", по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости, приобретают также право на льготы, установленные для ветеранов труда. Однако с 1 января 2005 г. ст. 23 признана утратившей силу. В настоящее время ветеранам военной службы могут устанавливаться льготы законодательством субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления."

Поэтому Вам дали такие противоречивые ответы. Понимаете никто не хочет вникать в суть вопроса и копаться в таком несовершенном, противоречивом законодательстве, где нет конкретных норм и порядка определения установленных действующим законодательством, льгот военным пенсионерам.

Поэтому никто Вам не отвечает на Ваш вопрос. Это сделать не просто. Но мне интересно! Если хотите я пороюсь в законодательстве, но для этого мне нужно видеть Ваши все ответы и смотреть статьи на которые идут ссылки, чтобы понимать где рыть. Сбросьте мне сканы.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день! На руках ответы имеются?Вы вообще документы и заявление на выплату в военкомат подавали?

Екатерина (17.08.2015 в 13:57:55)
Да, конечно подавали, с боем, долго отнекивались. и прислали отказ с краевого военкомата