Невыполнение обязательств автошколы

Скажите что я могу сейчас требовать?

Здравствуйте! я бы хотела получить консультацию по интересующему меня вопросу. я обучалась в автошколе и сдала все кроме города и только потому, что инструктор постоянно пропадал, машина ломалась и другие отговорки. сейчас вообще выключил телефон и не отвечает. договор мне не отдали как и некоторым другим, им удалось сдать были у другого инструктора. мой неоднозначно намекал (на взятку) и говорил купить права и на его знакомых. скажите что я могу сейчас требовать? через два месяца выйдет срок и придется заново учиться. у меня все сдано с первого раза и теория и практика. остался последний этап, а инструктор пропал. Документы об оплате есть.
Ответы юристов

Здравствуйте! Судя по тому, что у Вы описываете - это некачественное выполнение услуг автошколой. Вы как потребитель и в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителя" имеете право написать претензию в адрес автошколы. Составляйте в двух экземплярах - 1 - для Вас, чтобы поставить отметку о принятии, 2 - для автошколы. А также обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.