Можем ли мы переоформить ипотеку и квартиру сейчас на нас? (оформлена на маму)

Здравствуйте! Такой вопрос. В 2013 году решили купить квартиру, так как денег не хватало нужно было брать ипотеку (400 тыс руб). И муж и я работали неофициально, поэтому для нас ее взяла моя мама. Ипотеку платим мы сами, но оформлена она на маму, соответственно квартира тоже. Можем ли мы переоформить ипотеку и квартиру сейчас на нас? Скоро родиться второй ребенок соответсвенно мы получим материнский капитал, которым можем погасить ипотеку. Как можно переоформить ипотеку с мамы на нас?
Ответы юристов

Здравствуйте, Алина!

Вам нужно обратиться в банк, предоставивший ипотеку и сообщить банку о своем желании. Банк подготовит для Вас пакет необходимых документов.

С уважением, Ирина.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Алина!!

Т.к квартира куплена в ипотеку, то все регистрационные действия необходимо решать в первую очередь с банком, выдавшим данный ипотечный кредит.Для начала необходимо оформить мат.капитал, чтобы взять с ПФР выписку о состоянии счёта(наличие суммы мат.капитала на счету).Потом уже обращаться в банк с супругом, вами и мамой для решения этого вопроса - думаю вам не откажут, потому как для банка это удобно.