Как исправить ситуацию с плохой кредитной историей?

брал кредит по карте хоум кредит банк в 2006г. выплатил досрочно всю сумму. позвонил уточнил в банке - сказали ничего больше не должен. через 9мес. звонят и требуют погасить долг в 700руб. на мой вопрос - ЧТО ЗА ДОЛГ ТАКОЙ, пояснить не смогли. Через пару месяцев опять звонят из банка - долг уже 1200р и объяснили, что я должен за страховку. Принципиально отказался платить. Теперь у меня "плохая кредитная история" в БКИ. В других банках не дают кредит. Что делать? Как исправить ситуацию?
Ответы юристов
Необходимо обратиться с заявлением в Хоум кредит банк и с жалобой в ЦБ РФ.