Банк удерживает деньги

Банк удерживает у моего мужа 50% зарплаты за погашение кредита. И удерживает алименты с моего счёта! Имеют ли они право на это? Если они не правы могу ли я подать на них в суд?!
Ответы юристов
Добрый день! Очень мало информации для ответа на ваш вопрос. 1. В случае с кредитом необходимо посмотреть кредитный договор. Возможно что была просрочка погашения кредита и банк обращался в суд, а затем получил исполнительный лист и предъявил его ко взысканию. Судебный пристав направил его работодателю и тот производит удержание в размере 50% из заработной платы, перечисляя оставшиеся 50% на зарплатную карточку вашему мужу. В этом случае действия банка возможно считать законными. Но опять же необходима более подробная информация. 2. В случае с удержанием алиментов с вашего счета возможна ситуация при которой было принято судом решение о взыскании с вас алиментов, затем также получен исполнительный лист и предъявлен ко взысканию.
Добрый вечер! Информации действительно мало. очень путаный рассказ про алименты. Объектом работу судебного пристава - исполнителя может быть только должник и его личное имущество (в том числе и счета).Т.е. обращать взыскание на счета супруга без специального решения суда недопустимо. Если должник имеет несколько видов долгов, например, долг банку и алименты (классические 25%), тогда все удержания, производимые из зарплаты будут распределяться по различным назначениям. Всегда есть возможность снизить процент удержаний.

Ответье на вопросы для более детальной консультации: какие виды долгов и сколько имеет ваш муж? работает ли он официально? как получает заработную плату (наличка или карта)? сколько % у него удерживают?