Пришло решение суда о том что должна выплатить банку долг и проценты

Добрый день! Взяла кредит, платила 4 месяца исправно, потом несколько месяцев не работала, платить было нечем, образовалась задолженность, вышла на работу, зарплату урезали до 12000, а ежемесячный платеж составляет 15000. Платила частями иногда и не платила, звонков от банка не было, приходила к ним в отделение просила реструктуризацию кредита, сказали мы такого не делаем, платите как получится. В один день мне приходит письмо с решением суда, о том что я обязана выплатить в течение трех лет сумму долга и проценты. Как мне быть, что делать?
Ответы юристов

Добрый день! Обращайтесь с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, поскольку решение о выплате долга в течение 3 лет, как я понимаю из вопроса, принято в Ваше отсутствие без исследования Вашего материального положения. К заявлению прилагайте справку о доходах, сведения о всех Ваших ежемесячных расходах (коммунальные услугу, алименты, другие кредиты).

Возникнут вопросы, обращайтесь.

Добрый день.

Очень сложно дать совет не видя документов, поэтому , напишите мне на мою эл. почту, подробнее все изложите, постараюсь помочь Вам.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Ксения!

Это был исковой процесс или суд.приказ?что у вас в решении указано?когда было вынесено решение суда?

Ксения нужно видеть решение суда, можете скинуть на эл. адрес скан или фото.

Удачи вам!

В

Обжаловать решения суда с помощью юриста.

Здравствуйте, Ксения!

Если решение заочное, то Вам нужно обжаловать его в течение 7 дней с момента вручения Вам копии решения. Если этот срок пропущен, то заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Об этом говорится в ст. 237 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Смотрите, что у Вас со сроками и обращайтесь к юристу.

Однако, хочу Вам сразу сказать, что избежать уплаты долга совсем не удастся, суд отменит заочное решение и рассмотрит дело уже с Вашим участием, вот тут и нужно Вам будет просить суд о гораздо большей отсрочке.

Готова оказать Вам свою профессиональную помощь.

С уважением, Ирина.