Можем ли без участия прежнего владельца авто погасить его долг и поставить автомобиль на учет?

Здравствуйте, купили авто, при постановке на учет выяснилось, что стоит запрет на рег. действия. Проверили по базе УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ по Красноярскому краю, и обнаружили за прежнем владельцем неоплаченные штрафы и кредит на общую сумму 25 тыс. руб. Мы готовы их заплатить, но связи с владельцем нет. Можем ли мы без его участия, погасить долг и поставить автомобиль на учет?
Ответы юристов

Добрый день, Ирина! Оплатить можно только Вам необходимо сделать следующее: обратиться в службу судебных приставов с документами на ТС и с ними решить как правильно Вам погасить долг и снять запрет на регистацитнные действия.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Уважаемая Ирина. Можно. Судебные приставы не будут против. Гора работы с плеч. А бюджету по штрафам и банку по кредитам какая разница, кто деньги заплатит. Обратитесь в ОСП и предложите свою услугу. Думаю, что они с удовольствием вас встретят.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.