Скрылся с места ДТП (зацепил пешехода) - что грозит?

Случайно зацепил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Что за это может быть? Куда должны вызвать?
ДТП | Омск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Вызовут в ГИБДД. Потом в суд. Лишение прав.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Аноним (23.08.2015 в 19:19:22)
если вызывают на экспертизу,но на машине нет ни каких следов,могут ли доказать мою вину и что вообще там была именно моя машина?

Уважаемый Аноним. В соответствии с ч.2 ст.12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вызвать вас должны в УГИБДД и доказать, что ДТП имело место быть, вы его участник и скрылись с места.

Только при наличии неопровержимых доказательств можно привлекать к ответственности. Доказательствами могут быть свидетели, заключение автотехнической, химической экспертиз о наличии или отсутствии соприкосновения ТС. Ведь если оно небольшое, его можно просто не услышать.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Согласен с коллегами, но ваше административное правонарушение ещё нужно доказать.