Законны ли такие штрафы за просрочку оплаты?

Здравствуйте. 6 месяцев назад я оформил рассрочку от магазина, и по причине отъезда за границу просрочил оплату по договору. Месячный платеж 190р, а общая сумма 3 тыс рублей. По приезду я узнал, что должен оплатить 730р вместо 190рублей, в договоре прописано, что штраф за каждый месяц просрочки равен 550р + 0,1 % пенни. Законны ли такие штрафы. Что можно сделать ?
Ответы юристов

Поскольку Вы подписали договор, Вы согласились с его условиями, будте добры их исполнять! Сделать можно одно - заплатить!