Выгоняют из общежития - что можно сделать?
Добрый день! Подскажите как бороться со следующим обстоятельством. Я работаю в бюджетной организации на кафедре Академии работников образования (г.Москва), живу в общежитии этой академии. Но администрация общежития набрала людей без Российского гражданства (они моют полы в нашем учреждении), а меня хотят выселить. Что можно сделать в этой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день, Яна Федоровна.
Для того, что бы ответить на вопрос необходимо знать основания Вашего выселения, на что администрация ссылается.
Например нарушение порядка вселения в общежитие является основанием, для выселения.
К тому же есть основания для выселения связанные с обращением в суд, а есть основания для выселения без обращения в суд (например прекращение трудовой деятельности в данной организации).
Уточните пожалуйста вопрос. Назовите основания выселения.
С Уважением, Сергей.

Здрвствуйте!
Советую обратиться к руководству академии с заявлением на личном приеме.
Желаю удачи.