Прописана в квартире родителей, они требуют платить

Здравствуйте. Сложилась неприятная ситуация: я прописана в одной квартире у родителей, а живу в другом городе с мужем. То есть у родителей ничем не пользуюсь: ни водой, ни электричеством и т.д. Они требуют платить им деньги "за себя". Вопрос обязана ли я им что-то выплачивать?
Ответы юристов

Да, Вы обязаны оплачивать КУ: отопление - не зависимо от того проживаете или нет. За остальные КУ Вы вправе требовать перерасчет за период своего отсутствия. Но следует иметь в виду, что если Вы не собственник квартиры, то собственник либо наниматель жилья вправе Вас выписать принудительно.

Добрый вечер!

Если Вы зарегистрированы в жилом помещении, то наравне с собственником у Вам возникают и обзательства уплаты коммунальных и жилищных платежей, но есть одно но, если в жилом помещении установлены приборы учета холодной и горячей воды, то Вы за указанные услуги, платить не обязаны, но если не установлены, тогда плата зависит от количества граждан, зарегистрированных. За потребление электроэнергии Вы не должны платить. Так же Вы обязаны платить за жилищные услуги. Вам нужно разобраться и платить лишь за те услуги, за котроые Вам нужно платить.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!