Реально ли уменьшить квартплату за квартиру? Проживает только 1 из 5 прописанных

Добрый день.

Ситуация: в квартире прописано 5 человек, реально в ней проживает 1, проживание остальных можно документально подтвердить (1 студент живет в другом городе, 3-е живут за городом в частном доме). Вопрос: реально ли уменьшить квартплату за квартиру, а так же за водоснабжение (счетчиков нет).
Ответы юристов

Добрый вечер! Конечно возможно реально уменьшить. Установить счетчики учета горячей и холодной воды, написать заявление, что люди проживают в доме и отнести в УК, от имени самих зарегистрированных.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!