Нужно ли оплачивать корректировку за отопление за 2015г?

Добрый день! Пришла квитанция по квартплате за август месяц, в нее внесена корректировка по отоплению за 2015 год в размере 1300 р. , на основании Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307, но он утратил силу с 01.07.2016 г. Законно ли это? Что нужно делать в данной ситуации? Многим жителям нашего города пришли квитанции с корректировками
Ответы юристов

Добрый день!

В данном случае потребуйте подробный расчет за потребленную тепловую энергию за 2015 год, то , что постановление утратило силу 01.07.2016г. существенного значения не имеет поскольку оплату вам начислили за период 2015г. т.е. в период действия постановления. Советую обратиться с заявлением в для подробного обоснования расчета согласно нормативам потребления тепловой энергии в управляющую компанию. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru