Как оформляется срок службы в армии в трудовой книжке?

Я работаю и в этот призыв ухожу в армию. Как оформляется срок службы в армии в трудовой?
Ответы юристов

Добрый день.

Законодательство не запрещает вносить сведения о службе в армии, если запись о приеме на работу уже сделана. При службе в армии запись в трудовой книжке делается после строки о приеме на работу.

В разделе «Сведения о работе» в первом столбце нужно поставить номер по порядку, во второй графе указать дату, когда вносится запись, а третьей графе будет запись в такой форме «Военная служба в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» с даты такой-то по такую-то». В четвертом столбце необходимо указать название, номер и дату документа, на основании которого вносится запись. Все даты должны быть арабскими цифрами, сокращения запрещены.

Уважаемый Аноним. В соответствии с п.21 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 в трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.