Бездействие судебного пристава - как поступить? Писать жалобы?

Добрый день.

К судебным приставам отправлен исполнительный лист, пришел ответ (постановление), что судебным приставом 5.05.15г. возбуждено исполнительное производство. Далее ни ответа, ни привета, 14.07.15г. судебному приставу направлено ходатайство о предоставлении информации и копий документов в ходе исполнительного производства. Сегодня 11.09.15г. и опять ни привета, ни ответа. Допускаю время на почтовые пересылки (2-3 недели). Как поступить далее??? Писать жалобу в вышестоящие органы и прокуратуру о бездействии?
Ответы юристов

Добрый день.

Есть три пути:

1. Жалоба вышестоящему руководству. Это не самый лучший путь. Вызвет начальник пристава, а он скажет, что у него много исполнительных производств, не успевает...

2. Написать жалобу в прокуратуру. Такую жалобу лучше писать одновременно с жалобой вышестоящему руководству. Это намного лучше первого пути.

3. Можно подать заявление в суд и признать незаконным бездействие судебного пристава. В этом случае будет судебное решение, которое пристав будет обязан исполнять.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Доброго вам дня!!

Основными вашими шагами будут жалобы в Прокуратуру на пристава-исполнителя и одновременно с этим обращение в суд с иском на пристава согласно ст 441 ГПК РФ.Жалоба начальству тоже не помешает.Вкупе это даст хороший и быстродейственный результат.