Судебные приставы высчитывают больше чем положено

Добрый день. Я многодетная мама, у меня трое детей, работаю одна и у меня такая проблема% у меня высчитывают по кредиту суд пристав 50%, а должны 30%. Я начала разбираться и суд пристав уменьшил на 10%, сейчас 40%. Что мне делать с этой проблемой? Подавать в суд, или нет? Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте, вообще у матери одиночки можно взыскивать не более 20-25% с зарплаты, поэтому Вам лучше обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя в прокуратуру по месту, таким образом Ваш вопрос разрешится быстрее. Всех Вам благ и удачи.