Заявление для снятия ареста с карты

День добрый. Какую форму заявления заполнить, чтобы сняли арест со счета, на который перечисляются командировочные деньги?
Ответы юристов

Добрый день, Роман!

Данное заявление составляется в произвольной форме. Укажите адресата (ОСП), свои данные (ФИО, паспортные данные, год рождения, адрес регистрации). Полностью укажите свои банковские реквизиты. К заявлению приложите документы, подтверждающие перечисление на данный счёт командировочных расходов (например - копию платёжного поручения работодателя). Можете сослаться в заявлении на пп "а" п.8 ч.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве", в соответствии с которым взыскание не может быть обращено на денежные суммы выплачиваемые в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность. Требуйте снятия ареста со счёта в кратчайший срок. Заявление вручайте под отметку о приёме на Вашем экземпляре.

Если арест не будет снят в кратчайший срок, обжалуйте действия судебного пристава - исполнителя в суд в районе его деятельности (ст.441 ГПК РФ)..

Если есть вопросы - обращайтесь.