Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Заявление для снятия ареста с карты

День добрый. Какую форму заявления заполнить, чтобы сняли арест со счета, на который перечисляются командировочные деньги?
Ответы юристов
()

Добрый день, Роман!

Данное заявление составляется в произвольной форме. Укажите адресата (ОСП), свои данные (ФИО, паспортные данные, год рождения, адрес регистрации). Полностью укажите свои банковские реквизиты. К заявлению приложите документы, подтверждающие перечисление на данный счёт командировочных расходов (например - копию платёжного поручения работодателя). Можете сослаться в заявлении на пп "а" п.8 ч.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве", в соответствии с которым взыскание не может быть обращено на денежные суммы выплачиваемые в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность. Требуйте снятия ареста со счёта в кратчайший срок. Заявление вручайте под отметку о приёме на Вашем экземпляре.

Если арест не будет снят в кратчайший срок, обжалуйте действия судебного пристава - исполнителя в суд в районе его деятельности (ст.441 ГПК РФ)..

Если есть вопросы - обращайтесь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Продажа (реализация) имущества должника Еще статьи