Законность требований судебного пристава-исполнителя

Здравствуйте. Я должник по алиментам, официально не работаю, плачу алименты через почту, имеются квитанции. Получил требование от судебного пристава-исполнителя об официальном трудоустройстве. Подскажите пожалуйста, насколько законно данное требование. С уважением. Сергей.
Ответы юристов

Сергей в рамках исполнительного производства судебные приставы видимо выяснили, что вы официально нигде не трудоустроены, индивидуальную предпринимательскую деятельность не ведете, недвижимое имущество, принадлежащее вам на правах собственности, отсутствует - поэтому данное тебование законно.

Судебный пристав-исполнитель первым делом направляет должнику требование об официальном трудоустройстве либо постановке на учет в центр занятости для оформления статуса безработного и получения пособия. Если данное требование исполнено не будет, следующим шагом будетпредупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов - не додовиде дело до этого.

Если вы не стоите в ЦЗ то алименты вы будите платить от средней зароботной платы по РФ, тут важно знать сколько вы платите сами через почту, вам нужно в любом случае обратиться к вашему судебному приставу предоставить квитанции +сделать перерасчет по задолженности, и конечно встать в ЦЗ. Удачи вам.