Жена не дает видеться с дочерью и требует деньги

Здравствуйте! С женой не живем вместе 4 месяца, не разведены, у нас 2-х годовалая дочь! С заработной платы, приношу дочке деньги и передаю их, супруге! Да как бы я и не жалел то средств, хоть на нее, хоть дочь никогда! Дочь живет с ней, прошусь к дочери (не в дом, а погулять), не пускает, говорит, мол когда денег принесешь, тогда поговорим! Бывает так, что даже после денег не пускала, как мне быть?
Ответы юристов

Добрый день.

Остается только один способ, в судебном порядке определить порядок общения с ребенком. В этом случае будет решения суда, согласно которому Вы сможете видеться и гулять с ребенком в определенные дни, в определенное время. Жена будет обязана исполнять решение суда.

Здравствуйте! Я бы хотела прежде всего Вам посоветовать фиксировать расписками, например, передачу денежных средств как алиментов. Что касается общения с ребенком, то Вы можете подать в суд исковое заявление об определении графика и порядка общения с ребенком. Например, Вы указываете в нем, что хотите забирать ребенка на выходные, выезжать на прогулки и т.д. Решение суда супруга обязана будет исполнить. Всё это можно сделать и до развода. Также Вы с супругой можете заключить соглашение об уплате алиментов, чтобы потом не возникало проблем и вопросов из-за этого.

Д\обрый день,Иван! в соответствии с СК РФ Вы имеете такие же права на ребенка, как и мать. Соглашусь с коллегами. если мирным путем не получается договориться - обращайтесь в суд.