Записала ребенка на другого человека, т.к. не было паспорта. Как переписать на себя?

Девушка родила ребенка в 2009 году. У нее не было паспорта и поэтому ей пришлось записать ребенка на другого человека. Теперь у нее есть все документы, но она не знает как ей переписать ребенка обратно на себя. И какие документы ей для этого нужны.
Семейное право | Железногорск-Илимский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Светлана!

"У нее не было паспорта и поэтому ей пришлось записать ребенка на другого человека...". СИЛЬНО!,,,

Сдерживая эмоции и не вникая в личные обстоятельства отвечаем считаем возможным обратиться мАМЕ этого ребенка с иском об установлении материнства..

При необходимости обращатесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ" ,

ждем отзывы. Спасибо.

Добрый день.

Теперь есть только один путь, в судебном порядке устанавливать материнство. То есть, нужно составлять исковое заявление и обращаться с ним в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Уважаемая Светлана. Действительно, СИЛЬНО! А как же с медицинской справкой из роддома о рождении ребёнка? Прям как взаймы дала девушка. Работник ЗАГСа заслуживает за такие дела "премии" в очень большой сумме. А что касается с установлением материнства, то при таком подходе к регистрации своего ребёнка, девушка вряд ли станет юридической мамой. В 2009 г. не было паспорта, а в 2015 г. есть все документы! А что было в течение 6 лет? Это не эмоции, а будущие вопросы суда. На них трудно будет ответить.

Удачи. мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Каким образом была поставлена запись в графе "Дети" в органах ФМС? И зачем это вообще делалось? Свидетельство о рождении тоже можно было бы не оформлять вплоть до 14 лет - санкции за это нет. Сейчас, насколько я понимаю, в свидетельстве о рождении фигурирует чужая женщина, не мама. Теперь только через суд и путем установления материнства и на мой взгляд ссылаться на то, что произошла ошибка в сдаче паспорта для свидетельства о рождении.