Разрешение родителя на выезд из РФ и въезд в другую страну

Добрый день, меня зовут Надежда, я в разводе, дочке 5 лет, хотим полететь в Таиланд, нужно ли разрешение отца?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, не требуется. Если ребенок путешествует с одним из родителей, нотариального согласия другого родителя не требуется. Кроме случая, если ранее родитель не заявит свое несогласие с выездом ребенка. В таком случае данная ситуация разрешается в судебном порядке.

Добрый день.

Разрешение на выезд не требуется. Но, ожет тербоваться согласиена въезд в страну, это всегда страны, где для въезда нужны визы.