Хочу сделать перевод средств из зарубежного банка на свой счет в российском банке - какие риски?

У меня открыт счет в тайском банке, есть ежемесячные переводы от работодателя из банка США. Я хочу сделать перевод средств из тайского банка на свой счет в российском банке. Есть ли какие-нибудь риски? Вопрос возник в связи с этим постом http://geektimes.ru/post/168459/
Ответы юристов

Вот не слышал в этом году о привлечении к отвественности по этим статьям. Прежде всего это не выгодно банкам - потеряют клиентов. Это сложно выявить, но риски есть, что налоговая запросит такую информацию. Если сумма значительная, то проще обналичить за границей.

Доброе утро! Вопрос Ваш не простой, чтобы на него ответить и не ввести Вас в заблуждение необходимо знать следующие моменты. Во-первых, какой счет открыт в тайском банке как у физического лица или юридического; во-вторых, у Вас там в какой валюте средства;, в-третьих, на какой счет Вы собираетесь делать перевод, указанных средств. Вы не должны забывать, что это валютные операции и контроль очень серьезный. Поэтому необходимо понимать. Валютные операции под контролем Центрального банка РФ и есть специальная инструкция. А ответ предыдущего юриста, просто бред, который не советую Вам слушать.

гл. 3, Инструкция Банка России от 16.09.2010 N 136-И "О порядке осуществления уполномоченными банками (филиалами) отдельных видов банковских операций с наличной иностранной валютой и операций с чеками (в том числе дорожными чеками), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, с участием физических лиц"

С уважением, Татьяна!