Устроилась на работу, а теперь говорят что я безработная и деньги будет выплачивать соцзащита

Здравствуйте уважаемые юристы! Устроилась я на работу 15 января 2014 г. В январе 2015 г. произошла перерегистрация предприятия. 10 мая 2015 г. я пошла в декретный отпуск. Находясь в больнице мне родственники сообщили что все магазины нашей фирмы проданы. 28 сентября поехала на работу, чтобы написать заявление на содержание ребенка до 1,5 лет. А мне говорят что я безработная и деньги будет выплачивать соцзащита. Подскажите как мне поступить?? Что делать в дальнейшем?
Трудовое право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Анна!

Как я поняла, Вас о ликвидации организации никто не предупредил. А когда проходила реорганизация (перерегистрация) с Вами был перезаключен трудовой договор? Вы вправе обратиться за защитой своих прав Вы в трудинспекцию и прокуратуру.

Буду признательна за отзыв)

Ну вообще обратиться за защитой своих прав вы всегда можете, вопрос первый есть ли трудовой договор?