Вопросы по несчастному случаю на производстве и его расследованию

Здравствуйте! У нас на производстве произошел несчастный случай 29.09.2015 г. в 15.20 дня. Часы работы у нас с 8.00 до 16.30. т.е. в конце работы. Тяжесть травмы удалось узнать только 01.10.2015 г. во второй половине дня. До этого даже предварительные заключения врач не мог сделать. Написали-легкая травма. т.е. расследование я должна была провести до 1 числа. Вопросы:

1) Влияет ли то, что нам выдали мед. заключение позже на срок расследования?

2) Я на всякий случай сделала приказ о продлении срока расследования до 07 октября 2015 г. Верно ли это?

3) Можно ли дату составления акта Н-1 поставить 1.10.2015 г., а утвердить акт 02.10.2015г.?

4) Написано, что сведения в ФСС нужно предоставит в течение трех дней (засчитываются ли сюда выходные дни?) Получилось, что я подам сведения ФСС только сегодня, 05.10.2015 г.

5) как правильно расставить даты, чтобы это было меньшим нарушением? т.к. до утра есть возможность все исправить...
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. На все свои вопросы вы дали правильные ответы. Не нужно ставить даты "задним числом". Первый вопрос - нет, не влияет.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

Мед. заключение не прероготива предприятия, т.к. составляют специально-обученые люди, поэтому за дату его составления предприятие ответственности не несет и каких-либо правовых последствий срок составления этого заключения не несет.

Однако, за правильные даты предриятие (т.е. конкретных людей) может ждать соответствющая ответственность. При этом, вряд ли кто-то обратит серьезное внимание на предоставление сведений в ФСС на 1-2 дня позже срока, установленного Законом.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.