Производственная травма - травма просят выйти на работу

Три дня назад в понедельник получил травму на работе, в результате падения получил рассечение верхней губы и вывих плечевого сустава!!! На губу наложили шов, но на прием по поводу плеча не пошел!!! Больничный не оформлял!!! Работодатель попросил не оформлять производственную травму и сказал что могу выйти на работу как плечо пройдет!!! Прошло три дня и с работы позвонили чтоб я вышел на работу, попросил продлить отдых до понедельника, но получил отказ, если не выйду будут проблемы!!! Что мне делать???
Ответы юристов

Срочно бежать в больницу и оформлять больничный. О каждом несчастном случае на производстве работник обязан немедленно сообщить своему непосредственному или вышестоящему руководителю. Это установлено абз. 5 ст. 214 ТК РФ, п. 4 Положения о расследовании несчастных случаев. Пострадавшему в результате несчастного случая работодатель обязан немедленно оказать первую помощь (абз. 2 ст. 228 ТК РФ). В медицинской организации, куда был доставлен (обратился) пострадавший, работодателю нужно получить медицинское заключение о характере полученных работником повреждений. Его форма (N 315/у) утверждена Приказом Минздравсоцразвития России от 15.04.2005 N 275. Работодатель обязан по возможности сохранить до начала расследования ту обстановку, при которой произошел несчастный случай (абз. 4 ст. 228 ТК РФ). Это позволит точно установить обстоятельства несчастного случая. О происшедшем несчастном случае работодатель обязан проинформировать уполномоченные организации (ст. 228.1, абз. 5 ст. 228 ТК РФ). Если работодатель не сообщит в орган ФСС России о страховом случае (вызванном несчастным случаем), ему грозит административная ответственность в виде штрафа (ст. 15.34 КоАП РФ), размер которого для организаций составляет от 5000 до 10000 руб., для должностных лиц - от 500 до 1000 руб., для граждан - от 300 до 500 руб. Расследование несчастных случаев на производстве проводит специальная комиссия, которая должна быть образована по правилам ст. 229 ТК РФ.

После обращения в больницу, напишите жалобы в Инспекцию по труду и прокуратуру на предмет нарушения работодателем законодательства о порядке расследования несчастных случаев на производстве, с указанием того, что работодатель угрожал увольнением, если Вы обратитесь в больницу.