Мама постоянно лезет в мою семью и подает в суд

Здравствуйте, у меня такая проблема: с матерью отношения всегда были тяжёлые, постоянно лезет в нашу с мужем семью, что мы не правильно воспитываем ребёнка, пьём водку круглыми сутками и ребёнок голодный ходит. Пишет заявления в опеку, приходят соц.работники, осматривают квартиру, которая находится в надлежащем состоянии и уходят. Подала заявление в суд об ограничении меня в родительских правах, суд назначен на 12 октября. У меня уже сил нет. Как мне себя защитить? Куда мне обратиться, чтобы её ограничить в правах? Мы в ней не нуждаемся, муж работает, дохода хватает, ребёнок одет, обут и накормлен, дома чистота всегда. У меня серьёзные предположения, что у неё психические отклонения, адекватным человеком её трудно назвать, инспектора говорят, что ваша мама нас уже достала, мы не знаем куда от неё деться, но не приходить к вам не можем, так как заявления летят и летят. Что я в свою очередь могу написать на неё? Как это прекратить? Потому что она так и будет писать одно да по одному, а я в свою очередь постоянно доказывать, что это не так! Как это остановить?
Ответы юристов

Если нет доказательств у вашей матери, что вы не правильно воспитываете ребёнка, пьёте водку круглыми сутками и ребёнок голодный ходит это просто слова. Докажите суду обратное один раз и всё с такими основаниями она больше не сможет на вас подать в суд заявление.