Как лишить отца родительских прав из-за пожизненной группы (психика)?

Здравствуй. Меня зовут Наталья. Мы с мужем прожили 4 года, развелись, от совместного брака у нас остались двое детей, девочка 5 лет и мальчик 3 года. Он претендовал на одну дочь, а сына он не признавал. Он обратился в суд по поводу общения с дочерью. Суд присудил брать дочь два раза в месяц с пятницы по воскресенье. Он стал нарушать, вовремя не привозил ребенка. После того, как он забирал дочь, у нее нарушилась психика. Сейчас я не даю ему дочь в связи с тем, что она находиться на лечении у невролога. Так как я не стала давать видеться мужу с дочерью он хочет подать в суд на меня, чтобы видеться с сыном которого не признавал два года. Мой бывший муж получает пожизненную пенсию, у него вторая группа "психически не уравновешенный человек". Можно ли лишить его родительских прав на основе его пожизненной группы. Помогите пожалуйста и скажите с чего начать.
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, у Вас вполне весомые аргументы. Предлагаю начать с органов опеки и попечительства. Обратитесь к ним, заручитесь поддержкой. Они дадут определенную характеристику ситуации.

Затем возьмите все необходимы медицинские справки, заключения с обязательным указанием причины подобного состояния ребенка (девочки) у лечащего врача.

Что касается мальчика - возможно предоставить суду показания свидетелей подобного поведения отца в отношении сына.

Затем Вы составляете исковое заявление в суд с объяснением всех обстоятельств, с указанием, что с отцом общение ребенка достаточно опасно, непредсказуемо, предоставляете все заключения врачей.