Бывшая супруга не дает никакой информации о ребенке.

Здравствуйте. Развелись с бывшей супругой когда ребенку исполнилось 8 месяцев. Инициатором развода был я. На алименты жена подала еще до развода, за 3-4 месяца, продолжая жить вместе. После развода я не мог получить от нее информации ни о состоянии здоровья и развития ребенка, ни о месте его с ней проживания ( по месту регистрации она не проживала из за длительных отвратительных отношений с собственной матерью). Алименты на содержания малыша платил и плачу. Ему уже три с половиной года, где он с ней живет я до сих пор не знаю, как развивается и в чем нуждается не знаю. Общаться она отказывается как результат у меня нет никакой информации о ребенке. Я уже усомнился мой ли он. Не так давно она сказала что ждет от меня отказ от ребенка так как папой я являюсь только на бумаге. Что делать не знаю.
Семейное право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

У нас не предусмотрен отказ от ребенка. Вы можете лишь дать согласие на усыновление. Если же Вы сомневаетесь в своем отцовстве, то можно подать иск об оспаривании отцовства.

Если у Вас есть желание определить время Вашего общения с ребенком, то это тоже можно сделать в судебном порядке.

Как видите, вариантов несколько.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день,Сергей! я вам посоветую обратиться в суд по месту проживания, написать иск,и суд рассмотрит ваше дело и установит время,по каким дням, часам вы будете видеться с ребенком(это только при том случае, если вы добросовестно выплачиваете аллименты) удачи вам, у самой была такая же почти ситуация)))