Можно ли оформить пособие на супруга?

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске, пособие по уходу за ребенком получила один раз, а сейчас выяснилось, если супруг будет получать то же пособие, то сумма будет гораздо значительнее. Возможно ли переоформить? И как это сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте, да можете, но чтобы оформить выплату пособия на супруга, нужно будет вам подать заявление вашему работодателю с просьбой о прерывании вам отпуска по уходу за ребенком и приостановить выплату пособия.На основании этого заявлении будет издан соответствующий приказ, а вам выдадут справку, подтверждающий факт прекращения отпуска и неполучения пособия.Эту справку ваш супруг предоставит в бухгалтерию своей компании, уже при оформлении пособия на ребенка по месту своей работы.

Согласен с ответом