Есть ли хоть какой-то шанс вернуть водительское удостоверение досрочно?

Здравствуйте. Начну с того что остановили меня 06.01.2014г. В Краснодарском крае, когда сам я проживал в Кемеровской области. На требование сотрудников ГИБДД пройти освидетельствание отказался. По возвращению в Кемеровскую область обратился к сотруднику ДПС с просьбой проверить в/у - никаких ограничений не было. Через год 28.01.2015г Я вновь приехал в Краснодар после остановки меня сотрудниками ДПС выяснилось что меня лишили в/у на 1 год 7 месяцев. Обратившись в суд я получил копию решения суда. 06.03.2015г вынесли приговор лишить меня. Я был об этом не оповещен. Проса изъяли сказали приходи 06.08.2016. Подскажите, пожалуйста, есть ли хоть какой-то шанс вернуть досрочно? По суду окончание срока 06.10.2015. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! На сегодняшний день Кодекс об административных правонарушениях не допускает досрочный возврат в/у после его лишения. Можно попробовать обжаловать постановление, вынесенное в г. Краснодаре, но для этого необходимо знакомиться с материалами дела. Если необходима помощь, обращайтесь.

Уважаемый Аноним. К сожалению никаких шансов нет. Был разговор о внесении изменений в КоАП РФ по этому вопросу. Однако всё затихло.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.