Оспорить кадастровую цену квартиры

Мама умерла,после ее смерти обьявились наследники по представлению ,до этого погибли братья.Бабушку не знали но в наследство вступили.Теперь хотят продать доли квартиры у них по 1/4 доли.Сначало они должны предложить купить мне,но денег у меня нет.Мамина квартира единственное у меня жилище.Я ее приватизировала на Маму и брата,теперь их нет,себя Я не включила в приватизацию,Хотя приватиизировала сама по доверенностям на брата и Маму.Квартира старая в деревянном доме,протекает продувает -еле держится.Кадастровая цена1 млн.300 тыс.Хоть она не стоит этих денег.Реально ли оспорить кадастровую цену .Просто нереально высокая цена указана .
Недвижимость и земля | Респ Карелия г.Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер!

  1. Вы не указали, Вы переоформили на себя право собственности на данное жилое помещение? В случае если ответ положительный то вам нужно:
  1. Заказать независимую оценку на данное жилое помещение
  2. Обратиться в Кадастровую палату с заявлением об оспаривании стоимости, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт помещения и оценка на бумажном и носителе.

При выборе компании обязательно обратите внимание на наличие лицензии.

В каждом регионе могут быть свои требования, поэтому советую позвонить предварительно в кадастровую палату и уточнить список документов.

Желаю удачи, если, что обращайтесь.

Добрый день.

Вы можете предоставить свою независимую оценку этой квартиры. М вот в этом вопросе я буду рад Вам помочь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.