Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оспорить кадастровую цену квартиры

Мама умерла,после ее смерти обьявились наследники по представлению ,до этого погибли братья.Бабушку не знали но в наследство вступили.Теперь хотят продать доли квартиры у них по 1/4 доли.Сначало они должны предложить купить мне,но денег у меня нет.Мамина квартира единственное у меня жилище.Я ее приватизировала на Маму и брата,теперь их нет,себя Я не включила в приватизацию,Хотя приватиизировала сама по доверенностям на брата и Маму.Квартира старая в деревянном доме,протекает продувает -еле держится.Кадастровая цена1 млн.300 тыс.Хоть она не стоит этих денег.Реально ли оспорить кадастровую цену .Просто нереально высокая цена указана .
Недвижимость и земля | Респ Карелия г.Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый вечер!

  1. Вы не указали, Вы переоформили на себя право собственности на данное жилое помещение? В случае если ответ положительный то вам нужно:
  1. Заказать независимую оценку на данное жилое помещение
  2. Обратиться в Кадастровую палату с заявлением об оспаривании стоимости, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт помещения и оценка на бумажном и носителе.

При выборе компании обязательно обратите внимание на наличие лицензии.

В каждом регионе могут быть свои требования, поэтому советую позвонить предварительно в кадастровую палату и уточнить список документов.

Желаю удачи, если, что обращайтесь.

()

Добрый день.

Вы можете предоставить свою независимую оценку этой квартиры. М вот в этом вопросе я буду рад Вам помочь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: