Пройти ВВК для изменения категории годности с В на А

Доброго времени суток!

Я комиссован по 18Б.

Будьте добры, разъяснить как можно пройти медицинскую проверку, по результатам которой могут изменить категорию годности.

Заранее благодарен.

С уважением, Денис.
Ответы юристов

Если Вас уже коммисовали и уволилив с в/сл то вы можете обжаловать приказ военной врачебной комиссий в суд и назначить новую независимую комиссию по результатм который будет вынесено новое заключение ВВК.

Поверьте мне, - данная статья еще не раз Вам очень сильно помешает в жизни, поэтому, лучше приложить усилия и снять ее.

Здравствуйте.

Категорию годности Вы можете изменить путем прохождения повторного переосвидетельствования.

Если Вас коммисовали, то можете обжаловать решение призывной комиссии и заключение врача медкомиссии в суд впорядке гл.25 ГПК РФ.

Не забудьте оставить отзыв.

Здравствуйте,

Как было сказано выше:

Если Вас коммисовали, то можете обжаловать решение призывной комиссии и заключение врача медкомиссии в суд впорядке гл.25 ГПК РФ.

Дополнительно укажите в исковом, что хотите повторного медицинского обследования независимой комиссией.

Именно по итогам заключения данной медицинской комиссии и будет решаться вопрос об отмене выданного заключения ВВК.

Желаю Вам удачи, буду признателен за положительный отзыв на мой ответ.