Стою в очереди на получение субсидии. Есть ли у меня шанс получить ее быстрее?

Здравствуйте! Увольняюсь по состоянию здоровья категория В, выслуга 21 год. Стою в очереди на получение субсидии. Есть ли у меня шанс получить ее быстрее. В КЭО сказали, не кого не волнует есть очередь, как дойдет получите.
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно п. 4 Порядка N 510 лица, которые имеют право на получение данной субсидии, должны представить в уполномоченный орган Минобороны в сфере жилищного обеспечения военнослужащих либо специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) следующие документы:

- договор об открытии банковского счета;

- заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное ими и всеми членами их семей.

В течение 10 рабочих дней со дня поступления информации о доведении лимитов бюджетных обязательств до управлений (отделов) финансового обеспечения Минобороны по субъектам РФ уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) направляется запрос в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии для получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах лиц, претендующих на субсидию, на жилые помещения на всей территории РФ.

Далее не позднее чем через 10 рабочих дней со дня получения вышеуказанных сведений и при отсутствии оснований для снятия военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) принимается решение о предоставлении жилищной субсидии.

В течение трех рабочих дней с даты принятия решения о предоставлении жилищной субсидии уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) этот орган направляет поименованное решение с приложением документов, перечисленных в п. 4 Порядка N 510, в закрепленное за ним управление (отдел) финансового обеспечения Минобороны по субъектам РФ.

Кроме того, данная копия решения о предоставлении жилищной субсидии выдается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней с даты его принятия под роспись военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, членам их семей либо направляется способом, позволяющим установить факт получения данными лицами обозначенного уведомления, а также направляется в кадровые органы Вооруженных Сил.

Далее на основании вышеназванного решения и документов, представленных в соответствии с п. 4 Порядка N 510, жилищная субсидия перечисляется на банковский счет лица, претендующего на указанную субсидию, который он прописал в своем заявлении.

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, они поторопят "очередь", либо по крайней мере Вы получите достоверную информацию о состоянии очереди.