Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Стою в очереди на получение субсидии. Есть ли у меня шанс получить ее быстрее?

Здравствуйте! Увольняюсь по состоянию здоровья категория В, выслуга 21 год. Стою в очереди на получение субсидии. Есть ли у меня шанс получить ее быстрее. В КЭО сказали, не кого не волнует есть очередь, как дойдет получите.
Ответы юристов
()

Добрый день!

Согласно п. 4 Порядка N 510 лица, которые имеют право на получение данной субсидии, должны представить в уполномоченный орган Минобороны в сфере жилищного обеспечения военнослужащих либо специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) следующие документы:

- договор об открытии банковского счета;

- заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное ими и всеми членами их семей.

В течение 10 рабочих дней со дня поступления информации о доведении лимитов бюджетных обязательств до управлений (отделов) финансового обеспечения Минобороны по субъектам РФ уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) направляется запрос в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии для получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах лиц, претендующих на субсидию, на жилые помещения на всей территории РФ.

Далее не позднее чем через 10 рабочих дней со дня получения вышеуказанных сведений и при отсутствии оснований для снятия военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) принимается решение о предоставлении жилищной субсидии.

В течение трех рабочих дней с даты принятия решения о предоставлении жилищной субсидии уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) этот орган направляет поименованное решение с приложением документов, перечисленных в п. 4 Порядка N 510, в закрепленное за ним управление (отдел) финансового обеспечения Минобороны по субъектам РФ.

Кроме того, данная копия решения о предоставлении жилищной субсидии выдается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней с даты его принятия под роспись военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, членам их семей либо направляется способом, позволяющим установить факт получения данными лицами обозначенного уведомления, а также направляется в кадровые органы Вооруженных Сил.

Далее на основании вышеназванного решения и документов, представленных в соответствии с п. 4 Порядка N 510, жилищная субсидия перечисляется на банковский счет лица, претендующего на указанную субсидию, который он прописал в своем заявлении.

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, они поторопят "очередь", либо по крайней мере Вы получите достоверную информацию о состоянии очереди.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Увольнение по состоянию здоровья военнослужащего
Особенности увольнения военнослужащих по состоянию здоровья
Первичная постановка на воинский учет
Что необходимо, чтобы впервые стать на воинский учет?
Дисциплинарные взыскания, налагаемые на солдат (военнослужащих) Еще статьи