Есть ли у меня право получить отсрочку от армии по обучению в аспирантуре?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, если я в 2007 году поступил в ВУЗ будучи несовершеннолетним. До наступления совершеннолетия был отчислен. В 2008 году поступил в другой ВУЗ. Оба раза была оформлена отсрочка от призыва на военную службу. Есть ли у меня право получить отсрочку по обучению в аспирантуре?

Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Да, вы имеете право на данную отсрочку.

В соответствии с подпунктом б, пункта 2 ст. 24 ФЗ "Воинской обязанности и военной службе", которая устанавливает, что Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане "получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования"

Не зависимо от предыдущих отсрочек.