Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты забрали даже за тот срок на который было написано добровольное заявление чтобы не удерживали алименты

Здравствуйте! Подскажите, подали на алименты, были выплаты регулярно. Потом отозвали заявление чтобы не высчитывали алименты. Потом подали заявление на алименты. И алименты забрали даже за тот срок на который было написано добровольное заявление чтобы не удерживали алименты.
Семейное право | Алименты | Ленинск-Кузнецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день! Значит заявитель не указала в заявлении о вожбуждении исполнительного производства после приостановления, с какой точно даты удерживать алименты. Необходимо подойти обоим в отдел судебных приставов и урегулировать данный вопрос. Чтобы судебные приставы зачли удержанные алименты в будущем периоде.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

Добрый день.

Значит нужно обжаловать расчет задолженности по алиментам. Другого пути нет.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Здравствуйте,

Расчет задолженности будет проводиться независимо от того отзывался лист с исполнения или нет. Это прописано в федеральном законодательстве.

Если хотите вычесть какой-то период из расчета задолженности по алиментам, то договаривайтесь с заявителем, чтобы он (или она) написал расписку, о том, что претензий по долгам за этот период не имеет и несите ее вместе к приставу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9647 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исковое заявление на уменьшение алиментов
Основания для уменьшения алиментных выплат, необходимые меры
Судебный приказ о взыскании алиментов
Особенности приказного производства, содержание заявления
Исковое заявление об отмене (прекращении) выплаты алиментов Еще статьи