Делали ремонт, спустя более полугода потребовали плату за залитие водой

Добрый день ! Вопрос такой: выполняли работы по ремонту квартиры в новостройке. По окончании работ примерно месяца через два в квартире прорывает фитинг на шланге унитаза который в том числе устанавливали мои сотрудники. Акта залития не составляли. Спустя полгода хозяева решили что ущерб должен оплатить я. Правы ли они?
Ответы юристов

С учетом того, что акт залития не составлялся понять точную причину прорыва нельзя. Согласно гражданскому законодательсву все споры из гражданско-правовых отношений решаются путем достижения соглашения между сторонами, либо через суд. Если не сможете договориться с хозяевами, то пусть суд решает степень вины сторон.

Уважаемый Аноним. У хозяев нет перспективы взять с вас в возмещение вреда, поскольку акт не составлялся. Им нечем будет доказывать факт причинения вами вреда. Поезд ушёл, а вода высохла!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.