Проданный автомобиль на штрафплощадке, долг почти миллион

Добрый день! Год назад продал авто по договору купли-продажи. Сейчас узнал, что авто так и не оформили и автомобиль находится на штрафстоянке, долг за стоянку почти миллион. Как поступить в данной ситуации?
Гражданское право | Купля-продажа | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля, к которому следует приложить копию договора купли-продажи автомобиля. ГИБДД в свою очередь объявит авто в розыск, но Вас это уже не должно волновать. Но может возникнуть проблема с начислением транспортного налога, поскольку начисление ТН на прежнего собственника прекращается при перергистрации транспортного средства. Что касается оплаты штраф-стоянки, то естественно Вы ничего не оплачивайте и в случае предъявления к Вам подобных требований направляйте требующего в суд.