Повторный налоговый вычет возможен?

Добрый день. В 2009 году я уже делал налоговый вычет с 1млн. рублей при покупке новой квартиры. Могу ли я в 2016г сделать еще раз налоговый вычет при покупке еще одной квартиры дополнительно с 1 млн. рублей? (насколько мне известно, сейчас можно делать налоговый вычет с 2х млн. рублей). Спасибо.
Ответы юристов

Дмитрий, здравствуйте!

Минфин России в письме № 03-04-06/34485 от 22.08.13 разъяснил, что положения статьи 220 НК РФ (в редакции Закона № 212-ФЗ) будут применяться к правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим после дня вступления в силу Закона № 212-ФЗ, т.е. с 1 января 2014 года.

Таким образом воспользоваться правом налогового вычета повторно, в свете существующего на сегодняшний день законодательства, Вы не сможете.