Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какие документы необходимы отцу, который хочет отказаться от ребенка?

Здравствуйте. Какие документы необходимы отцу, который хочет отказаться от ребенка? И как это все происходит? Куда надо обращаться?
Ответы юристов
()

От ребенка отказаться нельзя.... Нет такой процедуры. Только мать в судебном порядке может лишить родительских прав, а на это нужны веские основания...

()

Здравствуйте, по существу: Российским семейным законодательством не предусмотрена возможность добровольного отказа от ребенка со стороны отца. Существует лишь возможность принудительного лишения родительских прав (ст. 69 СК РФ) либо ограничение в родительских правах (ст. 73 СК РФ) со стороны государства в защиту несовершеннолетнего ребенка.

()

Добрый день.

Отказ от ребенка прсто не предусмотрен законодательством. Можно лишь дать согласие на усыновление, оно дается у нотариуса.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Уважаемый Алексей. Если отец хочет отказаться от ребёнка, значит он уклоняется от выполнения обязанностей родителя. А это уже основание к лишению родительских прав. Отказа от ребёнка, как юридически значимого действия, в семейном законодательстве не существует. В любом случае от уплаты алиментов отцу не уйти!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: