Налог за утилизированный автомобиль

Старик утилизировал трактор не сняв его с учета.

Через пару лет пришли налоги. Документы и номера так же утрачены. С учета теперь снять не получается. Внимание вопрос: Как снять машину с учета?(просят документы и номера) Как не платить налоги?
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Аноним. Восстановление документов на трактор потребует его осмотр. У старика трактор стоит во дворе? Если стоит, то пусть он его спрячет куда подальше, чтобы никто не видел, и обратится в суд о прекращении права собственности в связи с его уничтожением. Такие иски не запрещены законом. Плюс это гораздо проще, чем восстанавливать документы на него, а затем утилизировать. А пришедшие налоги придётся заплатить. Могу помочь.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Придется писать заявление на восстановление док-ов, а потом утилизировать...

Добрый день.

Полностью соглашусь с ответом. Сначала нужно восстановить все документы на ТС и только потом его утилизировать. Что касается налогов - платить придется, без вариантов.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Снимаете в связи с утилизацией. Нужен только его паспорт в ГАИ.