На кого мы должны подать иск (кто должен быть ответчиком)?

Живем в аварийном доме (соц.найм), на руках есть документ о признании жилья аварийным и распоряжение о расселении. Сроки все вышли, расселять никто не собирается. В администрации города говорят, что мы должны подать иск в суд. И только после решения суда они будут думать как и куда нас расселить. У меня вопрос на кого мы должны подать иск (кто должен быть ответчиком) и какова стоимость этого иска? Дом признан аварийным (соц.найм).
Ответы юристов

Коллективный иск к администрации, в суд по месту нахождения администрации...

Добрый день.

Ответчик - администрация города. Если Вам нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь, буду рад помочь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Исковое заявление к Администрации Вашего города.

Здравствуйте. Иск подается к администрации города. Имею большой опыт по данному вопросу.

Для более точной и развернутой консультации вы можете обратиться ко мне с личным сообщением или по электронной почте. Окажу необходимые консультации и составлю необходимые документы. Оплата по договоренности. спасибо1