Как поступить администратору? Покупатель хочет вернуть товар

покупатель купила телескопическую швабру, при продавце швабра была осмотрена, через 30 минут покупатель возвращается со сломанной ручкой и говорит что товар не качественный, требует вернуть деньги. как поступить администратору магазина?
Защита прав потребителей | пгтБелый Яр Сургутский р-он | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Если это механический дефект, то продавец вправе не возвращать деньги за товар.

Правильно в этом случае принять от покупателя товар, произвести его экспертизу и если она покажет, что в поломке виноват покупатель, вернуть покупателю товар и в судебном порядке взыскать с покупателя стоимость экспертизы.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.