Офицеры требуют сдать водительское удостоверение

Здравствуйте, такой вопрос, учусь в военном вузе и офицеры требуют сдать водительское удостоверение. Могут ли они проверить по базе имею ли я права не этого региона где я учусь? Учусь в Саратовской области а получал в респ. Башкортостан.
Ответы юристов

По базе конечно проверить могут через ГИБДД, а вот если Вы пользуетесь т/с то лишать Вас права управления таким образом не имеют права.

Согласен с Павлом.