Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Платные пересдачи в государственном ВУЗе

Здравствуйте. Я учусь в Государственном ВУЗе. У нас с 1 октября ввели правило, по которому все пересдачи стали платными. Законно ли это? ВУЗ ведь государственный. Такое правило ввела сама ректор. Что делать? Спасибо.
Ответы юристов
()

Обратитесь в прокуратуру. Она проверит законность данного правила. Пересдача экзаменов и зачетов за дополнительную плату не должна входить в платные услуги, оказываемые ВУЗом.

()

Говорим о государственном ВУЗе.

Письмом Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию от 2 апреля 1996 г. N 31-32-38ин/08 «О дополнительных образовательных услугах» разъеснено, что взимание платы не допускается за: вступительные испытания в учебное заведение, оформление документов при проведении вступительных испытаний и зачислении в учебное заведение, перевод из одного учебного заведения в другое, с одной формы обучения на другую, с одной образовательной программы на другую, восстановление, аттестация экстернов, получающих образование впервые (так как все это не является дополнительными образовательными услугами).

Надеемся, письмо в силе!!!

()

Я бы тоже посоветовала обратиться с соответствюшим заявлением в прокуратуру


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: