Законно ли делать квартиру служебной?

Мы с семьей 8 лет проживаем в квартире по договору соц.найма. Сейчас собрались ее приватизировать, а глава поселения, узнав об этом, сделал квартиру служебной. Законно ли это? Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день! Подавайте документы на приватизацию по договору соц. найма как письменно откажет - то подадите иск в суд и оспорите отказ и установите право собственности.

Здравствуйте! Нет, не законно. Вам необходимо обратиться в суд за признанием за Вами права на приватизацию квартиры по договору соц. найма.

Обратите внимание на судебную практику по подобным случаям

http://www.info.yarnet.ru/advokat/index.php?id=178

Здравствуйте! Вам просто сказали, что квартира служебная или вы видели соответсвующие документы? Принималось ли решение об отнесении квартиры в разряд служебных? Принималось ли решение о предоставлении этой квартиры вам как служебной? Заключали ли вы на нее договор специализированного найма? Вы подавали документы на приватизацию? Вам письменно отказали?