Попадает ли мать с дочерью под соцпрограмму по улучшению жилищных условий?

Здравствуйте. Я 18.04.1986 года рождения 25 лет, у меня дочь 12.08.2005 года рождения 6 лет. Официально была замужем, и на данный момент официально разведена с 2007 года. Прописана у родителей отчима моего бывшего мужа (прописка не городская). Сама живу в городе с ребёнком на съёмной квартире. Своего жилья нет. Официально где то на учёт не вставала, не была признана нуждающейся. Попадаю ли я под какие либо государственные социальные программы, например молодая семья или какие либо другие для приобретения собственного жилья.
Ответы юристов
Здравствуйте, Ольга Валерьевна!

Уточним сразу — матерью одиночкой Вы не являетесь, так как есть установленный отец ребенка.

Если полный официальный Ваш доход (з/п, алименты, пособия), на каждого члена семьи (т.е. делит на двоих) составляется сумму, меньше установленной по региону для признания малоимущим (можно узнать в местной администрации), то Вы можете претендовать на собственное жилье в соцнайм (потом возможна приватизация). Так же по региону может существовать определенная программа помощи в улучшении жилищных условий.

Для этого необходимо обратиться в местную администрацию или к адвокату в регионе, они подскажут имеете ли Вы право на улучшение жилищных условий, куда и в какие сроки надо подавать документы!

Удачи Вам!