Переселение граждан из районов крайнего севера по программе Жилище

У нас такая проблема, я состою в программе по переселению граждан с районов крайнего севера как инвалид с детства с 2000 года, на тот момент мне было 18 лет, прописка была по г. Северобайкальск. В данный момент я по прежнему прописан в г. Северобайкальск, но проживаю в г. Иркутск со своей семьей в количестве 3-х человек, 2-е из которых прописаны в пригороде Иркутска но не имеют собственности. На сегодняшний момент подошла моя очередь по переселению, но администрация отказывает в субсидии членам моей семьи по причине что они родились и проживают на территории Иркутской области. Вопрос является ли правомерным отказ членам моей семьи участие в данной программе по причине, или же все таки они могут со мной участвовать в данной программе???
Ответы юристов
Добрый день!

В соответствии с п 5 Положения о регистрации и учете граждан,имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов крайнего севера и приравненных к ним местностей размер жилищных субсидий, предоставляемых гражданам, имеющим право на их получение, определяется исходя из состава семьи гражданина выезжающей из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Вашем случае, если членами вашей семьи являются супруга родители или дети, прибывшие с вами из района крайнего севере, то они имеют с вами равные права на получение субсидии. Если членами семьи являются лица, которые на проживали в районах крайнего севера, то они права на субсидию не имеют.