Помощь государства молодой семье

здравствуйте, мы молодая семья, и живем в квартире, за которую платим ипотеку. Скажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на какую-либо помощь государства? Живем в Новосибирске. Или есть какие-либо программы для помощи молодым семьям?
Ответы юристов

Доброго вам вечера!!

Уважаемый Евгений!

Если бы у вас норма кв.метров жилья не превышала минимальной, то можно встать на учет в качестве нуждающихся в жилье, и сразу встать на очередь по программе Молодая Семья.Вообще вопросов много- сколько детей, работаете ли, молодые ли специалисты, возраст ваш,сколько кв.метров в собственности..?